Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

12 февраля 2016 года Прокуратурой района приняты меры по обращению с медицинскими отходами

Прокуратурой Ногликского района в ГБУЗ Ногликская ЦРБ, а также в ООО «Альянс» и аптеке № 28 ГУ ОТП «Фармация», осуществляющих фармацевтическую деятельность на территории МО «Городской округ Ногликский», проведена проверка соблюдения законодательства по обращению с медицинскими отходами.

Установлено, что в нарушение санитарно-эпидемиологических требований в ООО «Альянс» схема по обращению с медицинскими отходами классов «А» и «Г» не разработана и не утверждена.

В аптеке № 28 ГУ ОТП Фармация схема обращения с медицинскими отходами класса «А» не соответствует предъявляемым санитарным требованиям, не разработана и не утверждена схема по обращению с отходами класса «Г».

ГБУЗ Ногликская ЦРБ, в нарушение федерального законодательства, не заключен договор со специализированной организацией на утилизацию патологоанатомических и органических, операционных отходов класса «Б». Кроме того, вывоз отходов класса «Г» (лекарственные средства, не подлежащие использованию) осуществлялся силами и средствами лечебного учреждения, а не специализированной организацией, имеющей соответствующее разрешение.

В связи с этим, прокуратурой руководителям ГБУЗ Ногликская ЦРБ, ООО «Альянс», ГУ ОТП «Фармация» внесены представления, в отношении виновных лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ.

Рассмотрение мер реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости