Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 февраля 2016 года Прокуратурой Яранского района выявлены факты незаконного привлечения несовершеннолетних к труду

В рамках осуществления надзора за исполнением требований законодательства об образовании и трудового законодательства прокуратурой Яранского района проведена проверка в МКОУ ООШ д. Пушкино Яранского района.

В ходе проверки было установлено, что директором МКОУ ООШ д.Пушкино по просьбе председателя сельхозпредприятия СПК «Пушкино» с отрывом от образовательного процесса к уборке колхозного картофеля (на основании одних заявлений родителей на имя директора школы) были привлечены 17 учащихся образовательного учреждения и два педагога. Незаконная трудовая деятельность учащихся осуществлялась в период с 15.09.2015 по 23.09.2015 года, при этом три учащихся не достигли возраста 14 лет. При этом трудовые договоры не заключались, инструктаж по технике безопасности с учащимися не проводился. Заработная плата в последний рабочий день выдана не была (расчет осуществлен спустя месяц со дня окончания работ).

По результатам рассмотрения представления прокуратуры главой администрации района за допущенные нарушения закона директору МКОУ ООШ д. Пушкино объявлен выговор. В отношении директора сельхозпредприятия возбуждены административные производства, предусмотренные ч.1 и 3 ст. 5.27 КоАП РФ, которые в настоящее время находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 18:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости