Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 февраля 2016 года Прокурор республики Наталья Поклонская взяла под личный контроль ситуацию с АЧС

В прокуратуре Республики Крым под председательством прокурора республики Натальи Поклонской состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства в области охраны окружающей природной среды.

На заседании с участием заместителя руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Николая Власова, руководителя управления Россельхознадзора Игоря Окорокова, председателя Государственного комитета ветеринарии республики Валерия Иванова обсуждены вопросы ликвидации эпизоотического очага африканской чумы свиней и недопущения распространения вируса.

Прокурор республики призвала в кратчайшие сроки стабилизировать ситуацию, в том числе организовать работу по разъяснению населению последствий невыполнения требований ветеринаров, осуществляющих мероприятия по ликвидации АЧС, ввиду высококонтагиозности болезни и свойства ее быстро распространяться в популяции домашних и диких свиней.

С целью недопущения нарушения прав владельцев подворий Поклонская взяла под личный контроль процесс выплаты компенсаций за изъятых и уничтоженных животных.

По итогам заседания разработаны мероприятия, направленные на локализацию и ликвидацию вспышки АЧС.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости