Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

11 февраля 2016 года Прокуратура проверила соблюдение требований федерального законодательства в деятельности ООО «Автовокзал» в г. Йошкар-Ола

Прокуратурой г. Йошкар-Олы по обращениям граждан проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства при оказании услуг перевозки пассажиров в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Автовокзал».

Заявители пожаловались в прокуратуру на нарушения их прав и требований закона о пассажирских перевозках. В ходе проверки доводы заявителей подтвердились. Установлено, что данной организацией нарушаются Правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденные постановлением Правительства РФ от 14.02.2009 № 112. Автовокзал не работает в круглосуточном режиме. В связи с этим на фасадной стороне основного здания автовокзала, согласно Правилам, должно быть размещено общее расписание для всех маршрутов регулярных перевозок, с указанием сведений о прибытии и отправлении транспортных средств. Однако данное требование администрацией Автовокзала не соблюдено. Размещенная в здании Автовокзала схема маршрутов регулярных перевозок содержит недостоверные сведения, не указаны номера маршрутов регулярных перевозок. На территории и в здании Автовокзала в удобном для граждан месте и в понятной форме не размещена информация о расположении предназначенных для обслуживания пассажиров и перевозчиков основных служб и помещений, не указаны направления движения к ним и к транспортным средствам соответствующих маршрутов. Также выявлены нарушения законодательства о защите прав потребителей. На вывеске здания автовокзала нет сведений о режиме работы и адресе организации, о наименовании организации, которая оказывает услуги по продаже билетов и кассовому обслуживанию пассажиров. По результатам проверки генеральный директор ООО «Автовокзал» по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности за нарушение требований законодательства о защите прав потребителей, он подвергнут штрафу в размере 3 тысячи рублей. В адрес генерального директора ООО «Автовокзал» внесено представление, которое находится на рассмотрении. Ситуация остается на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости