Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

11 февраля 2016 года Прокуратурой Зерноградского района выявлены факты фиктивной регистрации 3 граждан в домовладении, не пригодном для проживания

Прокуратурой района выявлены факты фиктивной регистрации по месту жительства на территории района трёх уроженцев Киргизской республики, получивших в установленном порядке российское гражданство, которые не имели намерения на пользование, пребывание или проживание в данном жилище.

В ходе проверки установлено, что в течение 2015 года в межрайонный отдел УФМС России по Ростовской области в г. Зернограде поступило 3 заявления о регистрации по месту жительства граждан, в том числе собственника, в домовладении, расположенном по адресу: Ростовская область, Зерноградский район, х. Большая Таловая, ул. Литунова, д. 13.

На основании данных заявлений органом регистрационного учета приняты решения о регистрации указанных граждан.

Однако проверкой установлено, что в указанном домовладении фактически никто не проживает, место жительства данных лиц не известно, домовладение признаками жилого помещения не обладает ввиду его полуаварийного состояния, отсутствия всех коммуникаций.

При таких обстоятельствах регистрация указанных граждан, фактически не вселявшихся в домовладение, носила мнимый характер и не соответствовала установленным законом целям регистрационного учета граждан.

По данным фактам прокуратурой района в Зерноградский районный суд направлено 2 исковых заявления о признании иностранных граждан не приобретшими права пользования жилым помещением, принадлежащим на праве собственности Ж., и снятии их с регистрационного учета по указанному адресу, а также 1 заявление о признании регистрации по вышеуказанному адресу недействительной, по результатам их рассмотрения судом вынесены решения о признании требований прокурора законными.

Кроме того, по результатам рассмотрения представлений прокурора района, ранее внесенных начальникам МО УФМС России по РО в г. Зернограде и ОМВД России по Зерноградскому району, работа должностных лиц активизирована, организовано проведение совместных мероприятий, к дисциплинарной ответственности привлечено виновное должностное лицо.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 17:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости