Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 февраля 2016 года Сухиничским районным судом вынесен приговор в отношении местного жителя за совершение хищения боеприпасов и взрывчатых веществ и их незаконное хранение

Сухиничский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении кражи с проникновением в жилище, хищения боеприпасов и взрывчатых веществ, а также незаконном их хранении (п. «а» ч. 3 ст. 158, ч. 1 ст. 226, ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 222.1 УК РФ).

Уголовное дело расследовано СО МО МВД России «Сухиничский».

Установлено, что мужчина в октябре прошлого года из корыстных побуждений, с целью извлечения материальной выгоды, заведомо зная об отсутствии хозяина дома, проник в дачный дом, расположенный в деревне Красное Сухиничского района, откуда тайно похитил приспособления для снаряжения патронов и очистки оружия, 3 банки бездымного пороха и 141 патрон 12 и 16 калибров.

Похищенные предметы были найдены у злоумышленника и изъяты сотрудниками полиции.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 10 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости