Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 февраля 2016 года Сегодня прокурор Чаинского района Томской области встретился с главами муниципальных образований Чаинского района

В мероприятии приняли участие Глава Чаинского района, а также главы трех сельских поселений.

В ходе встречи обсуждена информация прокуратуры о состоянии законности и правопорядка на территории Чаинского района в 2015 году.

Прокурор района проанализировал динамику преступности и выявленных прокуратурой правонарушений, оценил работу правоохранительных и контролирующих органов, а также органов местного самоуправления.

В частности, прокурор отметил повышение качества сотрудничества в сфере правотворчества, которому заметно способствовало решение состоявшегося в марте 2014 года межведомственного совещания с органами местного самоуправления.

Наряду с этим прокурор подчеркнул необходимость совместного проведения различного рода профилактических мероприятий и значимость деятельности межведомственных рабочих групп.

В завершение встречи прокурор ответил на вопросы присутствующих и предложил обращаться в прокуратуру по вопросам, возникающим в процессе правоприменения.

В свою очередь, Глава района отметил важность открытого диалога органов местного самоуправления с прокуратурой и выразил надежду на проведение подобных мероприятий в дальнейшем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости