Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

11 февраля 2016 года Прокуратура Акушинского района выявила существенные нарушения требований пожарной безопасности в медицинских учреждениях с круглосуточным пребыванием граждан

Прокуратура Акушинского района провела проверку исполнения требований пожарной безопасности в медицинских учреждениях с круглосуточным пребыванием граждан.

В ходе проверки в государственных бюджетных учреждениях РД «Акушинская центральная районная больница» и «Акушинская туберкулезная больница» выявлены нарушения законодательства в указанной сфере.

В частности, не все помещения учреждений оборудованы пожарной сигнализацией и системами оповещения людей о пожаре; автоматическая пожарная сигнализация находится частично не в рабочем состоянии; пожарные краны внутреннего водопровода не укомплектованы и не приведены в рабочее состояние; в коридорах на путях эвакуации не установлены знаки пожарной безопасности, а так же эвакуационный выход обшит горючим материалом (пластик); не все двери эвакуационных выходов открываются по направлению; имеющиеся огнетушители не в достаточном количестве; пожарные щиты не оборудованы ящиками с песком и бочками с водой; эксплуатируются электропровода и кабели с видными нарушениями изоляции; пожарный водоем находится внерабочем состоянии.

По выявленным нарушениям закона прокуратура в отношении главных врачей медицинских учреждений возбудила административные производства по ч.ч.1, 3, 4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности.

Кроме того, в суд направлены административные исковые заявления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 14:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости