Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 февраля 2016 года Прокуратура Юго-Восточного административного округа направила в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ФСИН, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями

Прокуратура Юго-Восточного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего младшего инспектора отдела режима федерального казенного учреждения СИЗО № 7 УФСИН России по городу Москве Аркадия Захаренко. Следственными органами Захаренко обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч . 1. ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное из корыстной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

По версии следствия, Захаренко из корыстной заинтересованности, злоупотребляя должностными полномочиями, за денежное вознаграждение проносил в следственный изолятор запрещённые к использованию следственно-арестованными предметы.

В период с марта по май 2015 года по договоренности с арестованным неоднократно проносил и передавал ему мобильные телефоны и зарядные устройства к ним.

За свои незаконные действия Захаренко получал денежное вознаграждение в размере от 15 до 18 тыс. рублей, которые перечислялись на его банковскую карту.

26 мая 2015 года деятельность Захаренко была пресечена сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по г. Москве. В содеянном он раскаялся.

Данное уголовное дело направлено в Люблинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости