Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

11 февраля 2016 года Прокурор Ононского района поддержал в суде обвинение по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью чабана

Ононский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 43-летнего сельского жителя Эрдени Л. и признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что в дневное время 2 ноября 2015 г. подсудимый вместе со своим братом распивали спиртное на чабанской стоянке. Между ними произошел конфликт, в ходе которого потерпевший допустил аморальное поведение и оскорбил брата. В ответ подсудимый нанес родственнику один удар ножом в область живота, причинив тяжкий вред здоровью. После этого он предупредил знакомых о случившемся и вызвал скорую помощь.

Согласно ее заключению судебно-психиатрической экспертизы Эрдени Л. осознавал происходящее и руководил своими действиями, в принудительных мерах медицинского характера не нуждается.

С учетом полного признания подсудимым вины в совершении инкриминируемого преступления и раскаяния в содеянном, мнения государственного обвинителя суд приговорил Эрдени Л. к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

(Информацию предоставил прокурор Ононского района Руслан Фотин)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости