Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 февраля 2016 года По постановлению прокурора Октябрьского района г. Барнаула директор общества привлечен к административной ответственности за самовольное занятие земельного участка

Прокуратурой Октябрьского района г. Барнаула проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства при эксплуатации части здания, расположенного на земельном участке по пр. Калинина, 24х в г. Барнауле и на прилегающем к нему земельном участке, государственная собственность на котором не разграничена.

Проведенной проверкой выявлено, что на земельном участке возведена пристройка из металлоконструкций к основному кирпичному зданию. В здании расположен объект гражданской обороны – бомбоубежище, государственная собственность на который не разграничена. Здание построено таким образом, что часть его со стороны железнодорожного полотна заходит на смежный земельный участок на 1,5 метра.

Земельный участок и здание эксплуатируются ООО «Наст-Базальт», у которого отсутствуют правоустанавливающие документы на земельный участок и построенное здание.

По постановлению прокурора Октябрьского района г. Барнаула Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю директор ООО «Наст-Базальт» признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 7.1 КоАП РФ – самовольное занятие земельного участка, назначен административный штраф 20 тыс. руб.

Старший помощник прокурора Октябрьского района г. Барнаула Нина Третьякова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости