Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 февраля 2016 года За нарушение требований законодательства о противодействии коррупции директор управляющей компании привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Весьегонского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности управляющей компании ООО «Районные коммунальные системы».

Установлено, что в нарушении ст. 64.1 Трудового кодекса РФ и ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» директор ООО «РКС» в установленный законом 10-дневный срок не сообщил о приёме на работу бывшего федерального государственного гражданского служащего по месту его бывшей службы - в УФССП России по Тверской области, где он ранее занимал должность, включённую в перечень, установленный нормативными правовыми актами РФ, на которые распространяются ограничения, предусмотренные ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции».

По результатам проверки в отношении директора ООО «РКС» прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ.

Мировым судьей судебного участка Весьегонского района директор ООО «РКС» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 10:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости