Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 февраля 2016 года Прокуратурой Ленинского района направлено в суд уголовное дело по факту ДТП, в результате которого пострадала женщина

Водитель не уступил дорогу пешеходу.

Прокуратурой Ленинского района для рассмотрения по существу с обвинительным заключением направлено в суд уголовное дело по обвинению Косенкова Игоря, 1967 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 17 июля 2015 года примерно в 13 часов 25 минут Косенков И., управляя технически исправным автомобилем Ниссан Кашкай, двигался по проезжей части проспекта Строителей г.Саратова со стороны улицы Тархова в направлении улицы Антонова г.Саратова, со скоростью 40 км/ч. Не уступив дорогу пешеходу на нерегулируемом пешеходном переходе, напротив дома 35 по проспекту Строителей г.Саратова, допустил наезд на женщину. В результате ДТП потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью.

Изучив материалы уголовного дела, прокурор пришел к выводу о достаточности доказательств для направления дела в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости