Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 февраля 2016 года Прокуратура Республики Алтай инициировала признание символики (флага) террористической организации запрещенной к распространению на территории РФ

Заместителем прокурора республики направлено в суд заявление о признании распространяемых посредством сети «Интернет» изображений информацией, распространение которой в РФ запрещено.

Основанием для обращения в суд с данным заявлением послужили результаты проверки, выявившей на 9 страницах сайтов сети Интернет ряд изображений (фото), на которых демонстрируется флаг запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство Ирака и Леванта» («ИГИЛ»).

Распространение на территории РФ изображений флагов и других символик террористических (экстремистских) организаций запрещено в силу закона, данные деяния противоречат требованиям федерального законодательства о противодействии экстремистской деятельности и терроризму, являются административным правонарушением, нарушают публичные интересы РФ. Поэтому необходимо исключить возможность их распространения и хранения.

В случае удовлетворения заявления прокуратуры республики, сведения о страницах сайтов, на которых размещены изображения (фото) флага террористической организации, на основании решения суда будут включены в соответствующий Реестр, после чего доступ к данным изображениям будет ограничен в установленном законом порядке.

Результаты рассмотрения заявления находятся на контроле в прокуратуре республики.

Распечатать

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 09:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости