Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 февраля 2016 года Прокуратурой выявлены нарушения в сфере противодействия экстремизму в молодежной среде

В минувшем году прокурорами велась активная работа по выявлению нарушений в сфере противодействия экстремизму в молодежной среде.

В ходе проводимых проверок установлено, что рядом муниципальных образований, в нарушение действующего законодательства, не осуществлялась работа по профилактике экстремизма в молодежной среде.

Так, прокуратурой Кардымовского района в адрес глав администраций 4 сельских поселений внесены представления в связи с тем, что в нарушение п.27 Стратегии противодействия экстремизму в РФ до 2025 года, не приняты муниципальные программы предусматривающих формирование системы профилактики экстремизма и терроризма, предупреждения межнациональных конфликтов. Представления рассмотрены и удовлетворены.

Аналогичные нарушения выявлены прокуратурой в МО «Темкинский район».

Кроме того, Гагаринской межрайонной прокуратурой в адрес главы администрации МО «Гагаринский район» внесено представление в связи с тем, что, в нарушение п.27 Стратегии, муниципальной программой «Развитие системы образования на территории МО «Гагаринский район» на 2014-2016 годы», не предусмотрены мероприятия, направленные на формирование у подрастающего поколения уважительного отношения ко всем этносам и религиям.

По аналогичному основанию прокуратурой Холм-Жирковского района внесено представление в адрес главы администрации МО «Холм-Жирковский район», которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Работа на данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости