Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 февраля 2016 года ​В Мурманске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту самовольного отключения от отопления жилого дома

Прокуратура Первомайского округа г. Мурманска провела проверку соблюдения жилищного законодательства по жалобе жильцов многоквартирного дома № 24 по ул. Новосельская в г. Мурманске.

Установлено, что в связи с конструктивными особенностями, задвижки системы отопления данного дома располагаются на улице вдоль здания и находятся в общедоступном месте.

После умышленного самовольного закрытия задвижек 17 января 2016 года произошел полный слив системы отопления. В результате данных действий в жилом доме свыше 4 суток отсутствовало отопление. При этом температура воздуха в городе опускалась ниже -30% С.

По материалам прокурорской проверки, направленным в следственные органы, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества). В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Ход расследования уголовного дела взят под надзор в прокуратуре округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости