Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 февраля 2016 года Заместитель прокурора области предостерег директора предприятия о недопустимости нарушения трудовых прав работников и срыва сроков выполнения оборонного заказа

Заместителем прокурора области вынесено предостережение о недопустимости нарушения закона генеральному директору ООО «АвтоМетанСервис» Евгению Первушину.

Поводом для этого послужили следующие обстоятельства. Решением Арбитражного суда Владимирской области от 24.09.2015 по иску ООО «АвтоМетанСервис» к ООО «Далекс» последнее обязано, в том числе, освободить находящиеся в аренде нежилые помещения общей площадью более 49074 кв. м, расположенные по адресу: ул. Институтская, д. 3, г. Александров.

По состоянию на 08.02.2016 ООО «НПК «Далекс» в добровольном порядке решение суда не исполнило. Однако истец по делу (ООО «АвтоМетанСервис») с заявлением в возбуждении исполнительного производства в службу судебных приставов не обращался и имущество ему по акту приема-передачи не передавалось.

Несмотря на это проверкой, проведенной Александровской городской прокуратурой, установлено, что ООО «АвтоМетанСервис» заключен договор на оказание услуг охраны данных помещений с ООО ЧОП «Вера».

Также получена информация о возможном недопущении сотрудников ООО «НПК «Далекс» (более 400 человек), производящих продукцию для нужд оборонного комплекса, к своим рабочим местам, что может создать условия для нарушения трудовых прав работников общества.

Соблюдение прав трудящихся находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости