Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 февраля 2016 года На основании представленных государственным обвинителем доказательств осужден участник экстремистской организации

Еманжелинский городской суд вынес приговор в отношении Владимира Мурашова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 282-2 УК РФ (участие в деятельности общественного объединения в отношении которых судом принято решение о запрете деятельности в связи с осуществлением экстремисткой деятельности).

Судом установлено, что в период 2014-2015 г.г. Мурашов, проживая в г. Еманжелинске, участвовал в деятельности межрегионального общественного объединения «Духовно-Родовая Держава Русь», которая решением суда Московской области от 05.04.2011 года запрещена на территории РФ как экстремистская. Идеология данного объединения заключалась в культивировании превосходства одной национальности над всеми другими.

Подсудимый, именуя себя «Князем» от имени и по поручению вышеуказанного общественного объединения изготавливал и направлял в различные государственные органы РФ множественные обращения именуемые указами, постановлениями, приговорами «Духовно-Родовая Державы Русь». На данных обращениях, в качестве герба организации были изображены символы сходные с нацистскими. Кроме того Мурашов хранил литературу экстремистского характера, документы и атрибутику межрегионального общественного объединения «Духовно-Родовая Держава Русь».

Суд признал Мурашова виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 08:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости