Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 февраля 2016 года Прокуратура встала на защиту семьи из Нагайбакского района, пострадавшей от паводка

По поручению прокурора Челябинской области Александра Кондратьева проведена проверка сведений, размещенных в СМИ, о нарушении жилищных прав семьи жителей с. Париж Нагайбакского района, пострадавших от паводка в августе 2013 года.

Установлено, что в нарушение требований Положения «О признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции» администрацией Нагайбакского муниципального района решение о признании жилого дома пригодным для проживания принято только по результатам визуального осмотра, без привлечения к работе межведомственной комиссии специалистов (экспертов) и проектно-изыскательской организации.

В связи с чем, в интересах пострадавших в суд направлено административное исковое заявление о признании решения межведомственной комиссии, созданной администрацией Нагайбакского района, незаконным и возложении обязанности по проведению повторного обследования в соответствии с требованиями нормативных документов.

Рассмотрение заявления находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 08:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости