Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

11 февраля 2016 года Прокуроры выявили нарушения на станциях техобслуживания транспортных средств, расположенных на территории г. Магадана

Прокуратурой г. Магадана проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха, об отходах производства и потребления, об охране окружающей среды, санитарно-эпидемиологического законодательства.

Проверке подверглись организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по техническому обслуживанию транспортных средств на территории г. Магадана, в том числе, замене автомобильных масел.

Установлено, что в станциях технического обслуживания не произведена инвентаризация стационарных источников и выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, не разработаны предельно допустимые выбросы и предельно допустимые нормативы вредного физического воздействия на атмосферный воздух, не получено разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух от стационарного источника, не составлены паспорта отходов I-IV классов опасности, не ведется учет отходов, не осуществляется плата за негативное воздействие на окружающую среду, не разработана программа (план) производственного контроля.

По факту выявленных нарушений прокуратурой города 5 руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям внесены представления, а также возбуждены административные дела по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости