Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

11 февраля 2016 года Прокуратура города Нерюнгри выявила нарушения трудового законодательства в деятельности ОАО ХК «Якутуголь»

Прокуратура города Нерюнгри проверила по обращению председателя Комиссии Общественной палаты РФ соблюдение законодательства о труде в ОАО ХК «Якутуголь»

Установлено, что в нарушение Трудового кодекса РФ обществом допущен факт выплаты с задержкой заработной платы работникам на сумму 12 125 920,17 руб.

В нарушение Семейного кодекса РФ, Федерального закона «Об исполнительном производстве» в ОАО ХК «Якутугоуль» также допускаются факты задержки выплаты алиментов по исполнительным производствам.

По результатам проверки, прокурором г. Нерюнгри внесено представление руководителю общества. В отношении ОАО ХК «Якутуголь» возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 (нарушение трудового законодательства) и ч.3 ст. 17.14 КоАП РФ (нарушение законодательства об исполнительном производстве).

Постановлениями Государственной инспекции труда по РС(Я) и Нерюнгринского районного отдела УФССП по РС(Я) юридическое лицо признано виновным в совершении административных правонарушений с назначением штрафа в размере 30 000,00 и 50 000, 00 рублей соответственно.

По результатам принятых мер нарушения устранены.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)