Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

11 февраля 2016 года К уголовной ответственности привлечен бывший глава сельского поселения

Тункинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего главы муниципального образования сельское поселение «Хужиры» Тункинского района Комиссарова В.В.

Установлено, что Комиссаров, зная, что в муниципальной собственности сельского поселения «Хужиры» имеется жилой дом, не занимая по договору социального найма данный дом, в нем не проживая, незаконно, в корыстных целях, используя свое служебное положение, подготовил фиктивные документы, на основании которых в январе 2014 года органами Росреестра зарегистрировано за ним право собственности на этот жилой дом путем внесения в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним запись о государственной регистрации права.

Таким образом, Комиссаров В.В. путем обмана и использования служебного положения незаконно приобрел право собственности на имущество муниципального образования сельское поселение «Хужиры», причинив материальный ущерб в крупном размере 902 959 рублей.

Суд, на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, признал Комиссарова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 (мошенничество) УК РФ и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности, связанные с осуществлением функции представителя власти либо выполняющие организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления сроком 2 года. На основании ст. 73 УК РФ основное наказание постановлено считать условным, с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости