Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

10 февраля 2016 года Лискинец осужден за ложное сообщение о заложенной в школе бомбе, сделанное ради веселья

Сегодня, 10 февраля 2016 года, Лискинским районным судом с участием представителя прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя Николая Гетманова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве).

Как установлено судом, 03 декабря 2015 года, около 23 часов, Гетманов, действуя из хулиганских побуждений, позвонил в единую дежурную диспетчерскую службу МЧС и сообщил о том, что в здании средней школы № 15 города Лиски заложена бомба.

На место происшествия выехали оперативные службы, сообщение о заминировании школы не подтвердилось.

Как пояснил сам задержанный, ложный звонок он совершил ради того, чтобы повеселиться, посмотреть на происходящее после сообщения о заложенной бомбе и не думал, что его личность смогут установить, поскольку звонил с чужой, найденной на улице сим-карты.

Злоумышленник был удивлен, когда к нему домой приехали сотрудники полиции, установив местонахождение подозреваемого по геолокации через сотовый телефон.

Приговором суда Гетманову назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости