Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 февраля 2016 года Киреевским межрайонным прокурором направлен в суд иск о принудительной госпитализации гражданина в ГУЗ ТО «Тульский областной противотуберкулезный диспансер №1»

Киреевской межрайонной прокуратурой проведена проверка по поступившей из ГУЗ «Тульский областной противотуберкулезный диспансер № 1» информации о гражданине Г. состоящем на диспансерном учете в учреждении с заболеванием активной формой туберкулеза, не соблюдающем санитарно-эпидемиологический режим и уклоняющемся от прохождения лечения в противотуберкулезном медицинском учреждении.

Установлено, что Г., достоверно зная о необходимости лечения от имеющегося у него опасного заболевания – активной формы туберкулеза, умышленно нарушает санитарно-эпидемиологический режим, подвергая общающихся с ним лиц опасности заражения туберкулезом.

По результатам проведенной проверки 10.02.2016 Киреевским межрайонным прокурором в Ленинский районный суд направлен иск о принудительной госпитализации Г. в ГУЗ ТО «Тульский областной противотуберкулезный диспансер №1».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости