Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

10 февраля 2016 года Выборгская городская прокуратура провела проверку по информации СМИ о нарушениях безопасности дорожного движения

Выборгской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения по информации в сети интернет на сайте «Выборгские ведомости».

Установлено, что на перекрестке бульвара Кутузова и проспекта Ленина, по обе стороны автомобильной дороги, желтый и зеленый сигнал светофора, предназначенный для пешеходов, не работает.

Согласно действующим нормам замену вышедшего из строя источника света следует осуществлять в течение суток с момента обнаружения неисправности, а поврежденной электромонтажной схемы в корпусе светофора или электрического кабеля - в течение 3 суток.

При этом указанные светофоры были повреждены 18 января 2016 года в результате ДТП, однако на момент проверки – 08 февраля 2016 года меры по устранению нарушений уполномоченными органами не приняты.

Таким образом, администрация муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области не исполняет возложенные на нее обязанности по содержанию в надлежащем состоянии автомобильной дороги, в результате нарушаются права и интересы неопределённого круга лиц на безопасное дорожное движение.

Выборгской городской прокуратурой в адрес главы администрации МО «Выборгский район» внесено представление с требованием незамедлительно устранить нарушения и привлечь виновных к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости