Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

10 февраля 2016 года Прокурор города Кирова признал законным возбуждение уголовного дела по факту содержания притона для систематического потребления наркотических средств

Прокуратурой города Кирова признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя по факту содержания притона для систематического потребления наркотических средств, а также приобретения и хранения наркотического средства в значительном размере.

Установлено, что в период с 22 по 28 января 2016 года указанный житель города Кирова систематически предоставлял для потребления наркотических средств различным лицам помещение квартиры, расположенной на ул. Азина областного центра.

Данная незаконная деятельность была пресечена в результате проведения сотрудниками ФСКН комплекса оперативно-розыскных мероприятий. В ходе обследования его квартиры было обнаружено и изъято наркотическое средство в количестве 0,212гр., что соответствует значительному размеру, которое он ранее приобрел и хранил для личного употребления без цели сбыта. В отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 232 УК РФ (содержание притона для систематического употребления наркотических средств) и ч.1 ст. 228 УК РФ (приобретение и хранение наркотического средства в значительном размере).

За совершение указанных преступлений виновному лицу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В настоящее время по данному уголовному делу проводится предварительное расследование, направленное на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ход расследования уголовного дела городской прокуратурой поставлен на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости