Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 февраля 2016 года За неуплату административного штрафа в срок индивидуальный предприниматель судом привлечен к административной ответственности

В соответствии с ч. 1, 5 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей ст. , либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 настоящего Кодекса.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Белевского района, установлено, что индивидуальный предприниматель Белозубов А. В. 17.09.2015 Арбитражным судом Тульской области привлечен к административной ответственности по ч. 5 ст. 14.13( неисполнение индивидуальным предпринимателем обязанности по подаче заявления о признании индивидуального предпринимателя банкротом в арбитражный суд в случаях, предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве) КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 руб. Постановление суда вступило в законную силу 09.10.2015.

В течение установленного законом срока со дня вступления решения в силу индивидуальным предпринимателем Белозубовым А.В. штраф уплачен не был.

В связи с этим, 02.02.2016 на основании постановления мирового судьи судебного участка № 6, вынесенного по материалам проверки прокуратуры Белевского района, Белозубов А.В.признан виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом) и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости