Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

10 февраля 2016 года Прокуратура поддержала ходатайство следствия о временном отстранении от должности председателя Севоспотребсоюза

Представитель прокуратуры поддержал ходатайство следователя СО по расследованию преступлений в сфере экономики СУ УМВД России по РСО-Алания о временном отстранении от должности председателя Совета Союза потребительских обществ РСО-Алания (Севоспотребсоюз) Огоева Эльбруса Адылгериевича.

В отношении Эльбруса Огоева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата совершенные в особо крупном размере).

Преступление, в совершении которого подозревается Огоев, непосредственно связано с его трудовой деятельностью, и, в целях исключения возможности воспрепятствовать следствию при исследовании обстоятельств дела, а также для полного и объективного исследования обстоятельств, расследуемого уголовного дела, следствие посчитало необходимым в применении меры процессуального принуждения в виде временного отстранения от должности подозреваемого.

Изучив материалы, представленные следственными органами, прокуратура пришла к выводу о законности и обоснованности указанного ходатайства.

Суд согласился с мнением прокуратуры и временно отстранил Огоева от занимаемой должности председателя Совета Союза потребительских обществ РСО-Алания, одновременно являющегося председателем Общего собрания представителей потребительских обществ РСО-Алания.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости