Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

10 февраля 2016 года Домашний тиран направлен в исправительную колонию

Прокуратура г. Сортавала поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя Сортавальского района, обвиняемого в совершении насильственных преступлений в отношении несовершеннолетних детей и бывшей жены.

Сортавальским городским судом он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 (побои), ч. 1 ст. 119 (угроза убийством), ч. 1 ст. 127 (незаконное лишение свободы, не связанное с похищением), ч. 1 ст. 131 (изнасилование), ч. 1 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.

Как было установлено следствием и подтверждено в суде, подсудимый в период с февраля 2014 года по апрель 2015 года неоднократно наносил побои и совершал иные насильственные действия, причинившие физическую боль четверым из шести своих несовершеннолетних детей и супруге, брак с которой на тот момент еще не был расторгнут.

Кроме того, он угрожал убийством жене, в течение двух суток незаконно удерживал ее в квартире, а также изнасиловал и совершил в отношении нее иные действия сексуального характера.

По совокупности преступлений суд назначил подсудимому наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 15:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости