Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 февраля 2016 года Во Владимире вынесен приговор бывшей сотруднице кадастровой палаты, осужденной за получение взяток

Октябрьским районным судом города Владимира вынесен приговор в отношении бывшего заместителя начальника отдела ввода данных и обработки документов № 1 ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Владимирской области Елены Хариной, осужденной за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 (получение должностным лицом взятки) и ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки).

Установлено, что Харина, являясь должностным лицом, в октябре-ноябре 2014 года неоднократно получала незаконное вознаграждение от заявителей-риелторов через посредников за совершение действий по минимизации установленного законом срока учета изменений объектов недвижимости (земельных участков).

Всего Хариной получено в качестве взяток 5 тысяч рублей по трем эпизодам преступной деятельности.

Последующие два эпизода ее противоправных действий по получению в качестве незаконного вознаграждения 3 тысяч рублей не были доведены ей до конца по независящим от нее обстоятельствам и в последующем пресечены сотрудниками правоохранительных органов. Подсудимая полностью признала вину и в содеянном раскаялась.

Соглашаясь с позицией государственного обвинителя, суд назначил Хариной наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область