Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 февраля 2016 года Перед судом предстанет подросток из Вуктыла, который взломал чужую страницу в социальной сети и похитил денежные средства жительницы Тюменской области

Заместитель прокурора г. Вуктыла утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 17-летнего местного жителя. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации) и ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием установлено, что подросток, обладая достаточными познаниями в области компьютерной техники, взломал личную страницу в социальной сети «ВКонтакте» жительницы Тюменской области, которая занимается продажей детских товаров в интернете. Молодой человек изменил информацию страницы, добавив в личные данные пользователя номер лицевого счета своей банковской карты, и вступил от имени владелицы аккаунта в переписку с потенциальной покупательницей. В качестве оплаты за заказанный товар ничего не подозревавшая женщина перевела на банковскую карту жителя Вуктыла свыше 7 тыс. рублей.

В отношении подростка избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вину в инкриминируемых деяниях он признал в полном объеме. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Вуктыльский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости