Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 февраля 2016 года Прокуратура г.Томска поддержала ходатайство следствия о заключении под стражу томички, обвиняемой в убийстве своего ребенка

Сегодня старший помощник прокурора г.Томска Екатерина Екименко в судебном заседании поддержала ходатайство следователя следственного отдела по г.Томску СУ СК РФ по Томской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу женщине, обвиняемой в совершении убийства малолетнего лица (п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Это уголовное дело возбуждено 8 февраля 2016 года. По предварительным данным жительница Советского района г.Томска подвергла избиению своего семилетнего ребенка. От полученных повреждений ребенок через непродолжительное время скончался в больнице.

Выступая с заключением, Екатерина Екименко заявила о законности и обоснованности ходатайства следствия. При этом она отметила тяжесть предъявленного обвинения и наличие у обвиняемой реальной возможности скрыться от следствия и суда, уничтожить доказательства по делу, оказывать давление на свидетелей и иным способом препятствовать расследованию и установлению истины по делу.

Согласившись с доводами стороны обвинения, суд избрал томичке меру пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование данного уголовного дела поставлено в прокуратуре города на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 14:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости