Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

10 февраля 2016 года В г. Тольятти состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты трудовых прав граждан и защиты прав граждан от безработицы

Сегодня, 10 февраля в г. Тольятти заместитель прокурора области Александр Галузин провел выездное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты трудовых прав граждан и защиты прав граждан от безработицы.

В мероприятии участвовали Главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан, представители региональных подразделений СК России, МВД России, ФССП России, Федеральной миграционной службы России, Пенсионного фонда России, Федеральной налоговой службы России, Росреестра, Фонда социального страхования РФ, а также Государственной инспекции труда в Самарской области, министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области, мэрии г.о. Тольятти, рабочих коллективов.

По состоянию на 01.02.2016 в Самарской области задолженность по заработной плате составляет 204 млн рублей, почти вся – 200 млн рублей, в городе Тольятти.

На заседании обсуждалась ситуация с задолженностью по заработной плате перед работниками ОАО «АвтоВАЗагрегат», ООО «ПошивАвтоВАЗагрегат», ООО «АвтоВАЗагрегатПласт», ООО «АвтоВАЗагрегатТранс», ООО «Ставропольстройсервис», принимаемых прокурорами районов, контролирующими и правоохранительными органами мерах к ее погашению, причинах длительного непогашения долга, предложениях к ускорению данных процессов.

С учетом проведенной значительной работы по понуждению работодателей к погашению задолженности выплачено 108 млн. рублей. Однако ситуация остается сложной.

По итогам совещания сформирован план дополнительных мер, направленных на погашение задолженности по заработной плате.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости