Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 февраля 2016 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы более 300 работникам строительного участка «Мурмаши» ЗАО «Аэродромы Мосты Дороги»

Прокуратура г. Североморска провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности ЗАО "Аэродромы Мосты Дороги" (г. Москва), в части невыплаты заработной платы работникам, занятым на строительстве взлетной полосы на военном аэродроме около г. Североморска и ряде других крупных объектов Министерства обороны РФ.

Установлено, что в нарушение положений закона, руководство организации умышленно с октября 2015 года по январь 2016 года не выплачивало более 300 работникам строительного участка "Мурмаши" заработную плату и иные предусмотренные выплаты.

10.02.2016 по материалам прокурорской проверки, направленным в следственные органы, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ. В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Ход расследования уголовного дела взят на особый контроль в прокуратуре города.

Работа по надзору за соблюдением трудового законодательства продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 13:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости