Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

10 февраля 2016 года Прокуратура Курахского района потребовала устранить нарушения требований пожранной безопасности в образовательном учреждении

Прокуратура Курахского района провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности на объектах с круглосуточным пребыванием людей.

Установлено, что здание муниципального казенного образовательного учреждения «Икринская средняя общеобразовательная спортивная школа-интернат для одаренных детей» не отвечает требованиям пожарной безопасности.

В частности, в здании не произведена огнезащитная пропитка деревянных конструкций чердачного помещения; не обеспечен вывод сигнала автоматической пожарной сигнализации. Кроме того, в образовательной организации не обеспечивается проведение работ по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту систем автоматических установок пожарной сигнализации, систем оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией, не организовано проведение проверок работоспособности систем противопожарной сигнализации и средств противопожарной защиты.

Непроведение вышеперечисленных противопожарных мероприятий в здании образовательной организации угрожает жизни и здоровью учащихся, преподавателей и иных лиц, посещающих образовательную организацию.

В связи с этим, прокуратура направила в суд заявление об обязании учреждения устранить допущенные нарушения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 12:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости