Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

10 февраля 2016 года Калужским районным судом вынесен приговор за применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей

Калужский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ст. 318 ч. 1 УК РФ).

Уголовное дело расследовано следственным отделом по г. Калуге СУ СК России по Калужской области.

Установлено, что в октябре 2015 года злоумышленник, находясь за рулем своего автомобиля BMW X-5 на одной из улиц города Калуги, отказался выполнить законное требование полицейского патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Калуге о предоставлении документов, удостоверяющих личность, и автомобиль для осмотра. После чего совершил наезд на полицейского и продолжил движение по проезжей части вместе с находившимся на капоте автомобиля сотрудником полиции.

Подсудимый в полном объеме признал свою вину в совершении преступления, в связи с чем уголовное дело рассмотрено в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием его в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e,16));return t},d=function{return "prokuror.kaluga.ru"},p=function{var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 11:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости