Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

09 февраля 2016 года Суд удовлетворил иск прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики о сносе незаконной постройки на территории Больничного городка

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики провела проверку по обращению главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Перинатальный центр» МЗ КБР.

Проверкой установлено, что согласно Техническому паспорту на объект нежилого помещения, составленного филиалом ФГУП «Ростехинвентаризация» по КБР на территории Больничного городка по ул. Шогенова, 4 в г. Нальчике расположено здание торгового павильона площадью 47 кв.м.

Согласно акту проверки соблюдения земельного законодательства от 01.04.2015 № 11, составленного управлением муниципального контроля местной администрации г.о. Нальчик, предпринимателем на указанном земельном участке возведён объект капитального строительства общей площадью 45,07 кв.м.

Между тем, женщине на праве аренды предоставлен земельный участок по указанному адресу площадью 25,6 кв.м., то есть имеет место факт самовольного занятия земельного участка площадью 19,47 кв.м. Кроме того, у неё нет разрешения на строительство возведённой впоследствии пристройки.

Таким образом, было осуществлено возведение объекта капитального строительства – здания торгового павильона без разрешения на строительство и на земельном участке, не предоставленном ей в предусмотренном законом порядке.

По результатам проверки прокуратура КБР обратилась в суд с иском к предпринимателю о признании действий по строительству здания торгового павильона по ул. Шогенова, д. 4 в г. Нальчике незаконными и возложении на неё обязанности по его сносу. Решением Нальчикского городского суда КБР исковые требования прокурора удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости