Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 февраля 2016 года Прокуратурой Крыловского района инициировано блокирование сайта по продаже продуктов, попавших под продовольственное эмбарго

Прокуратурой Крыловского района проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего порядок ввоза на территорию РФ отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций.

Установлено, что на двух сайтах сети Интернет для свободного доступа неограниченного круга лиц размещена запрещённая информация о продаже сырной продукции, страной производства которых является Германия.

В соответствии с п. 1 постановления Правительства РФ от 07.08.2014 № 778 «О мерах по реализации Указа Президента РФ от 06 августа 2014 года № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ», введен сроком на 1 год запрет на ввоз в Российскую Федерацию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются США, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия, по перечню группы товаров, в том числе реализуемых на указанном Интернет-сайте.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в суд направлено 2 заявления с требованием признать информацию, размещенную на странице указанного сайта, запрещенной к распространению на территории страны, с принятием мер по закрытию доступа к онлайн-площадке.

В настоящее время судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, доступ к сайтам блокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости