Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 февраля 2016 года Прокуратурой Воскресенского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту ДТП, в результате которого погиб человек

От столкновения автомобиль «Ока» выехал на полосу встречного движения, где произошло его столкновение с автопоездом.

Прокуратурой Воскресенского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 28-летнего жителя г. Саратова Походного Ивана в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ.

Судом установлено, что 22 сентября 2015 года примерно в 11 часов 30 минут Походной И. двигался на автомобиле ВАЗ 21102 по 264 километру автодороги «Сызрань-Саратов-Волгоград» из г. Саратова по направлению в г. Сызрань. Подъезжая к пересечению с дорогой ведущей в с. Славянка, водитель отвлекся от дороги и в результате допустил столкновение с автомобилем ВАЗ 111130 «Ока», остановившемся для совершения маневра поворота. От данного столкновения автомобиль «Ока» выехал на полосу встречного движения, где произошло его столкновение с автопоездом, следовавшем по направлению в г. Саратов.

В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ 111130 скончался на месте от полученных травм.

Приговором суда Походному И. назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости