Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 февраля 2016 года Прокурор потребовал от предпринимателя прекратить торговлю пивом в запрещенном месте

провела проверку по информации администрации города о нарушении предпринимателем действующего законодательства, ограничивающего оборот алкогольной продукции.

В ходе проверки информация о нарушении Закона Липецкой области от 29.12.2012 № 118-ОЗ "О регулировании вопросов, связанных с оборотом алкогольной продукции на территории Липецкой области" подтвердилась.

В соответствии с законодательным актом, в предприятиях розничной торговли и общественного питания, расположенных в нежилых помещениях многоквартирного жилого дома, вход для покупателей в которые организован со стороны двора и (или) бокового фасада дома, розничная продажа алкогольной продукции не допускается.

Данная норма вступила в действие с 01.02.2016 г.

Однако в одном из нежилых помещений жилого дома на ул. Новолипецкой г. Ельца продолжалась розничная продажа пива, несмотря на разъяснения Комитета потребительского рынка администрации городского округа положений регионального законодательсного акта.

В рамках полномочий по обеспечению законности на подведомственной территории прокурор направил в суд исковое заявление с требованием прекратить реализацию пива с нарушением установленных законом требований.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область