Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 февраля 2016 года ​Проводится проверка по факту несанкционированного размещения свыше 3,5 тонн биологический отходов на территории свиноводческого комплекса ООО «СК Пригородный»

Проводится проверка по факту несанкционированного размещения свыше 3,5 тонн биологический отходов на территории свиноводческого комплекса ООО «СК Пригородный»

В ходе согласованной прокуратурой внеплановой выездной проверки ООО «СК Пригородный» специалистами ГОБВУ «Мурманская областная станция по борьбе с болезнями животных» за постройками репродуктора обнаружена несанкционированная свалка биологических отходов от убоя свиней.

Площадь несанкционированной свалки по результатам контрольных замеров составила 25 м².

ООО «СК Пригородный» организована уборка биологических отходов путем сбора в пластиковые бочки и сжигания в крематорных печах. Общий вес погруженных и вывезенных отходов составил 3 700 кг. После уборки произведена механическая очистка и дезинфекция места обнаружения биологических отходов способом пересыпания хлорной известью.

В настоящее время природоохранной прокуратурой по факту несанкционированного размещения на земельном участке биологических отходов проводится проверка.

Устанавливается лицо, незаконно разместившее на почве отходы от убоя животных.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости