Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 февраля 2016 года В Аларском районе несовершеннолетний приговорен к реальному лишению свободы за угон автомобиля

Аларским районным судом к реальному лишению свободы приговорен несовершеннолетний Г., обвинявшийся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что подросток уже не раз привлекался к уголовной ответственности за совершение угонов.

Так, в 2015 году Аларским районным судом в отношении него по нереабилитирующим основаниям прекращено уголовное дело по 11 эпизодам совершения аналогичных преступлений.

После чего несовершеннолетний, спустя две недели с момента принятия судом решений о прекращении уголовного дела, совершил угон транспортного средства уже в составе группы лиц по предварительному сговору, за который был осужден к условной мере наказания.

Но и применение условного осуждения не повлияло на поведение подростка. Спустя месяц после осуждения он вновь совершил угон автомобиля.

С учетом данных о личности подсудимого, суд посчитал невозможным назначение ему условной меры наказания еще раз и определил осужденному наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 03:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости