Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 февраля 2016 года По требованию прокуратуры Слюдянского района приостановлена деятельность предприятия, осуществляющего перевозку пассажиров

Прокуратурой Слюдянского района проведена проверка исполнения законодательства в области обеспечения транспортной безопасности в сфере пассажирских перевозок автомобильным транспортом в ООО «Автодрайв».

ООО «Автодрайв» осуществляет свою деятельность по перевозке пассажиров по маршруту № 541 «Слюдянка – Иркутск».

Проверкой установлено, что в нарушение ч. 8 ст. 4 Федерального закона «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в РФ», ООО «Автодрайв» не значится в едином государственном реестре межрегиональных маршрутов регулярных перевозок и на территории Иркутской области.

Кроме того, в нарушение ч. 10 ст. 4 вышеуказанного закона в ООО «Автодрайв» отсутствует карта маршрута регулярных перевозок, которая в обязательном порядке должна быть утверждена министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.

В целях устранения нарушений прокуратурой Слюдянского района в адрес руководства ООО «Автодрайв» внесено представление об устранении нарушений закона, с требованием о приостановлении деятельности данной организации до полного устранения выявленных нарушений закона.

Деятельность ООО «Автодрайв» приостановлена до устранения нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 03:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости