Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 февраля 2016 года По требованию прокуратуры Жигаловского района администрация муниципального образования проводит очистку дорог от снежного наката

Прокуратурой Жигаловского района проведена проверка исполнения администрацией Жигаловского муниципального образования требований законодательства РФ в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения.

В ходе проверки установлено, что администрацией муниципального образования не в полной мере выполняются требования Федеральных законов «О безопасности дорожного движения», «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ», а также нарушены требования Технического регламента Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог».

Так, на отдельных участках асфальтированных автомобильных дорог общего пользования, расположенных в п. Жигалово имеются уплотнения снежного покрова не по всей ширине проезжей части, а также наличие колеи глубиной более 30 мм. Снежный накат на автомобильных дорогах создает условия для возникновения дорожно-транспортных происшествий, в том числе, с причинением вреда жизни и здоровью граждан.

По результатам проверки главе муниципального образования внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено, удовлетворено, нарушения устраняются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 03:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости