Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 февраля 2016 года Кировской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за уклонение от отбывания уголовного наказания

Заместитель Кировского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 314 УК РФ (злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания), ст. 158 УК РФ (кража) и ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Уголовное дело расследовано следователем СО МО МВД России «Кировский».

Установлено, что ранее судимый местный житель приговором Кировского районного суда за совершение преступлений против собственности осужден к наказанию в виде лишения свободы с дополнительным наказанием ограничением свободы сроком на 1 год.

В августе 2015 года он освободился из мест лишения свободы и встал на учет в уголовно – исполнительную инспекцию для отбытия дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

Поскольку молодой человек неоднократно уклонялся от отбытия ограничения свободы, суд в октябре 2015 года назначил ему дополнительное ограничение – не посещать места, специально приспособленные для распития спиртных напитков.

Однако он на путь исправления не встал, нарушил установленные судом ограничения в виде запрета уходить из квартиры в ночное время с 22 до 06 часов и не посещать места, специально предназначенные для распития спиртных напитков.

Одновременно с нарушением установленных судом ограничений он совершил четыре умышленных преступления против собственности.

На стадии предварительного следствия злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости