Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

09 февраля 2016 года Прокуратурой Фаленского района признано законным возбуждение уголовного дела по факту злостного уклонения осужденным от отбывания наказания в виде ограничения свободы

Прокурор Фаленского района признал законным решение органов дознания о возбуждении уголовного дела по факту злостного уклонения осужденным от отбывания наказания в виде ограничения свободы (по ч. 1 ст. 314 УК РФ).

Проверкой материалов, послуживших основанием к возбуждению данного уголовного дела, установлено, что в декабре 2014 года 48-летний местный житель за совершение кражи был приговорен судом к наказанию в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев.

По приговору суда на него были наложены ограничения по нахождению вне места жительства в ночное время, посещению увеселительных заведений, выезду за пределы района и смене места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего за ним надзор, а также возложена обязанность ежемесячно являться в указанный орган для регистрации.

Игнорируя возложенные на него ограничения, осужденный неоднократно в ночное время без разрешения сотрудников уполномоченного органа покидал место своего жительства, что в соответствии с требованиями законодательства является злостным уклонением от отбывания наказания в виде ограничения свободы.

Санкция ст. 314 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости