Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

09 февраля 2016 года По заявлению прокурора г. Новодвинска арбитражный суд Архангельской области признал ООО «ДиАн» виновным в нарушении требований к обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции

По результатам проведенной прокуратурой г. Новодвинска поверки исполнения законодательства в сфере государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в декабре 2015 г. прокурором в отношении ООО «ДиАн», осуществляющего без лицензии розничную продажу алкогольной продукции в кафе «Васаби», возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ (производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии).

Несмотря на то, что руководство общества всячески уклонялось от получения извещения о необходимости явки в прокуратуру для составления постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, а в судебном заседании отрицало причастность к реализации алкоголя, арбитражным судом Архангельской области 03.02.2016 ООО «ДиАн» признано виновным в совершении правонарушения с назначением административного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости