Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

09 февраля 2016 года Ефремовская межрайонная прокуратура провела проверки в связи с превышением уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ

Ефремовской межрайонной прокуратурой в связи с превышением среди населения Ефремовского района порогового уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ с привлечением специалистов территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области в Ефремовском, Воловском, Каменском и Куркинских районах 29.01.2016г. проведены проверки в образовательных организациях и аптечных пунктах города. В ходе проверки выявлены нарушения.

Так, в МКДОУ «Детский сад № 10 общеразвивающего вида» 13 % воспитанников на дату проверки не посещают детский сад по причине болезни ОРВИ и гриппом. Вместе с тем, в детском саду не соблюдается масочный режим; в первой младшей группе не ведется регистрация результатов обследования детей (термометрия и осмотр зева); в других группах осмотры детей осуществляется один раз в день; допускается использование дезинфицирующего раствора с истекшим сроком годности; не осуществляется проветривание помещений.

В МКДОУ «Детский сад № 9 компенсирующего вида» 15 % воспитанников на дату проверки не посещают детский сад по причине болезни ОРВИ и гриппом. В детском саду также не соблюдается масочный режим; - допускается использование дезинфицирующего средства с истекшим сроком годности ,

В связи с выявленным нарушениями прокурором в адрес заведующих данных образовательных организаций внесены представления с требованиями устранить выявленные нарушения законодательства, привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности. В отношении и.о. заведующей МКДОУ «Детский сад № 9 компенсирующего вида» 08.02.2016г. прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Также прокуратурой с привлечением специалистов территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области в Ефремовском, Воловском, Каменском и Куркинских районах 01.02.2016г. проведены проверки в аптечных пунктах ООО «Оптимум +», ООО «Сити-Фарм», ИП Полухина Л.М.

В аптечном пункте ООО «Оптимум+» не приняты меры по защите работающего персонала от заболевания гриппом и ОРВИ- фармацевт не соблюдает масочный режим, в аптечном пункте отсутствуют медицинские маски для продажи.В аптечном пункте ООО «Сити-Фарм» также не приняты меры по защите работающего персонала от заболевания гриппом и ОРВИ- фармацевт не соблюдает масочный режим, в продаже отсутствуют медицинские маски, в аптечном пункте не обеспечен противоэпидемический режим- уборочный инвентарь не промаркирован, используется не по назначению, нарушаются правила его хранения. В связи с выявленным нарушениями 03.02.2016г. прокурором руководителям ООО «Сити-Фарм», ООО «Оптимум+» внесены представления с требованиями устранить выявленные нарушения законодательства, привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости