Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

09 февраля 2016 года Прокуратура Центрального района г.Тулы приняла меры в защиту трудовых прав работников ООО «Стромсервис плюс»

В ходе прокурорской проверки, проведенной прокуратурой Центрального района г.Тулы в ООО «Стромсервис плюс», установлено, что в нарушение требований трудового законодательства по состоянию на 03.02.2016 в Обществе не выплачена заработная плата 47 работникам за период июль-декабрь 2015 г. в сумме свыше : 4,6 млн. рублей.

Причиной задолженности по заработной плате в данном Обществе являются недостаточность денежных средств, большая дебиторская задолженность, а также ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей руководством Общества.

Ранее генеральный директор ООО «Стромсервис плюс» - 17 апреля и 20 ноября 2015г. постановлениями Государственной инспекции труда в Тульской области, вынесенными по результатам рассмотрения постановлений прокуратуры Центрального района г.Тулы, уже признавался виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ ( нарушение требований трудового законодательства по оплате труда, предусмотренных ч.6 ст. 136 и ч.1 ст. 140 ТК РФ), за которые подвергнут административным наказаниям в виде штрафов.

01.02.2016 в целях устранения нарушений трудового законодательства по выплате заработной платы прокуратурой района в адрес руководителя ООО «Стромсервис плюс» внесено представление. Также 04.02.2016 прокуратурой района в отношении генерального директора ООО «Стромсервис плюс» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено Мировому судье судебного участка №70 Советского района г.Тулы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости