Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 февраля 2016 года Прокуратурой Антроповского района выявлены нарушения требований законодательства об обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Прокуратурой Антроповского района проведена проверка законодательства об обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в деятельности ООО «Иволга».

Проведенной проверкой установлено, что ООО «Иволга» осуществлялась продажа пива с истекшим сроком годности. Кроме того, в ходе проверки установлено, что часть реализуемой алкогольной продукции, хранится с нарушением светового режима.

По фактам выявленных нарушений прокурором района руководителю ООО «Иволга» внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения. Кроме того, прокурором района в адрес руководителя территориального отдела Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Костромской области в Галичском районе направлен материал проверки для рассмотрения вопроса о привлечении ООО «Иволга» и продавца ООО «Иволга» к административной ответственности по ч.2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов, создавшее угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости